René FUMERON (1921-2004)

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
René FUMERON (1921-2004)
L'orée du bois. Carton de tapisserie. Acrylique sur carton contrecollé sur carton. 13,5 x 23,5 cm. Taches et pliures. Mentions manuscrites. On joint : -Sans titre. Acrylique sur carton contrecollé sur carton. Signé en bas à droite. 23 x 38 cm. Fentes, pliures et taches. -Sans titre. Acrylique sur carton contrecollé sur carton. 30,5 x 19,5 cm. Fentes, pliures, frottements et taches. -Sans titre. Acrylique sur carton contrecollé sur carton. 32,2 x 25,8 cm. Pliures, frottements et taches. -Sans titre. Acrylique sur carton. 18 x 39 cm. Pliures, frottements et taches. Provenance : Fonds de l'atelier de l'artiste.
Mes ordres d'achat