Lot de médailles comprenant : - Une médaille... - Lot 278 - Drouot Estimations

Lot 278
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot de médailles comprenant : - Une médaille en argent doré (925), représentant un buste de la liberté ornée d'une couronne. Signé Daniel Dupuis et daté 1910. Diam. : 5 cm. Poids : 67 g. Rayures, oxydations, chocs. - Une médaille en argent doré (950) du prix de tir. Signé Daniel Dupuis. Diam. : 4 cm. Poids : 36 g. Rayures, oxydations, chocs. - Une médaille en argent (950) du concours de tir. Signée Alphée Dubois Diam. : 4 cm Poids : 39 g Rayures, oxydations, chocs. - Deux décorations en argent (min. 800) de 1859 et 1883 - 1885. Diam. : 3 cm. Poids : 29 g. Rayures, oxydations, chocs.
Mes ordres d'achat