Important pendentif de forme ovale en or... - Lot 130 - Drouot Estimations

Lot 130
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Important pendentif de forme ovale en or jaune et gris (750) à filins tressés effet vannerie, orné au centre d'un chiffre V.L. diamanté dans un entourage de diamants taille brillant en serti clos, la carrure ceinturée d'une ligne d'or gris (750) ponctuée de petits diamants, saphirs, rubis et émeraudes facettés en serti grain étoilé, et la bélière de forme triangulaire ornée de deux diamants taille brillant dont un plus important dans un entourage de rubis, émeraudes et saphirs facettés en serti griffe. Poids brut : 60.0 g. Dim. : 6.7 x 3.6 cm. Probable transformation à partir d'un médaillon porte-souvenir.
Mes ordres d'achat