Bague en or rose (750) de forme marquise... - Lot 70 - Drouot Estimations

Lot 70
Estimation :
100 - 200 EUR
Bague en or rose (750) de forme marquise fleuronnée, le centre orné d'une aigue-marine taille ovale facettée en serti clos, dans un entourage de rinceaux en filins d'or, petites pierres rouge rondes facettées et deux demi-perles blanches, en serti clos. Anneau à motif tressé. Fin du XIXème siècle. Poids brut : 5,3 g - Tour de doigt : 52. Egrisures, petites restaurations.
Mes ordres d'achat