DELANEAU

Lot 50
Estimation :
2600 - 2800 EUR
DELANEAU
Belle montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond à habillage en nacre blanche. Lunette octogonale pavée de diamants de taille huit-huit en serti grain. Cadran en nacre grise, signé, sans index. Fond numéroté 16020. Mouvement présumé mécanique à remontage manuel (non ouverte). Bracelet articulé à deux rangs de maillons bâtonnets texturés et cabochons de nacre blanche, fermoir à cliquet et huit de sécurité. Poids brut : 60.5 g. Diam. boîtier : 25 mm. - Long. bracelet : 17.5 cm. Oxydation à un bâtonnet ; quelques rayures, notamment à la nacre, certains cabochons refixés à la colle. Ecrin de la maison (salissures).
Mes ordres d'achat