L'ÉPÉE

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
L'ÉPÉE
Pendulette réveil d'officier en métal doré. Cage ovale à quatre glaces et poignée mobile. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Avec un cadran à 6H. Mouvement mécanique à remontage à clé, avec sa clé. 8 x 7 x 6 cm. Usures et rayures. Avec écrin.
Mes ordres d'achat