Pendulette réveil d'officier en laiton doré.... - Lot 41 - Drouot Estimations

Lot 41
Estimation :
100 - 110 EUR
Pendulette réveil d'officier en laiton doré. Cage ovale vitrée et biseautée, reposant sur quatre pieds boule, poignée mobile. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, rail pour les minutes. Cadran à 6 H. Mouvement mécanique à remontage à clé, avec une clé. 10 x 9.5 x 7.5 cm. Rayures, usures, éclats à la vitre.
Mes ordres d'achat