Pendule réveil d'officier en laiton doré. Cage... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
100 - 110 EUR
Pendule réveil d'officier en laiton doré. Cage rectangulaire à bord arrondis vitrée et biseauté, poignet mobile. Cadran émaillé blanc, index chiffres romain peint en noir pour les heures, et rail pour les minutes. Cadran à 6 H. Mouvement mécanique à remontage à clé, avec une clé. 11, 5 x 7, 5 x 6, 5 cm. Rayures, Usures, Oxydation. Dans un coffret.
Mes ordres d'achat