Robert GAST

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Robert GAST
Pendulette d'officier en métal doré. Cage rectangulaire sur plinthe à quatre pans vitrés, poignée mobile. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains peints en noir pour les heures et rail pour les minutes. Cadran à 6 H. Mouvement mécanique à remontage à clé, avec une clé. 9 x 5, 5 x 9 cm. Usures et rayures. Dans son coffret. (accident)
Mes ordres d'achat