Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 16 - Drouot Estimations

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière orné d'un chiffre J.G. dans un cartouche. Cadran émaillé blanc, non signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes (aiguilles manquantes). Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) (accidenté). Poids brut : 27,3 g. - Diam. : 30 mm. Vitre en plexi, postérieure. Rayures d'usage et quelques et chocs à la carrure.
Mes ordres d'achat