Lot de trois montres de gousset ou de col... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de trois montres de gousset ou de col en argent (800). Couvercle-arrière à décor de médaillon ou de rinceaux feuillagés ou de vue de cloché. Cadran émaillé blanc index chiffres romains peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel ou à clé. Cache-poussières en argent (800). Poids total : 136 g. - Diam. : 3, 4.2 et 4.1 cm. ON JOINT : - Trois montres de gousset en métal. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat