Lainé Jeune à Argentan

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Lainé Jeune à Argentan
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor guilloché rayonnant. Cadran émaillé argenté, non signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Cache-poussière en métal doré, signé. Poids brut : 55,4 g. - Diam. : 45 mm. Rayures, petits chocs, légère oxydation et accident à la vitre. Dans un écrin (usures).
Mes ordres d'achat