Montre de gousset en argent (800). Cadran... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
80 - 120 EUR
Montre de gousset en argent (800). Cadran émaillé blanc orné d'une scène peinte de maison au bord d'un cour d'eau. Début du XIXème siècle. Poids brut : 73,1 g. - Diam. : 45 mm. Chocs, manques à l'émail, traces de soudure.
Mes ordres d'achat