BARBIER à Paris

Lot 1
Estimation :
80 - 120 EUR
BARBIER à Paris
Montre de poche en argent (min 800). Cadran émaillé blanc, non signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Mécanisme à coq signé. Époque du fin XVIIIème siècle. Poids brut : 57,9 g - Diam. : 40 mm. Rayures d'usages, cheveux aux cadran et oxydations.
Mes ordres d'achat