André DELAISTRE (1865-1931)

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
André DELAISTRE (1865-1931)
Rue de village. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 35,5 x 26 cm. ON JOINT : École moderne, anciennement attribuée à Louis APPIAN (1862-1896) Vue de ville espagnole dans une vallée, un aqueduc au premier plan. Huile sur panneau. Signature en bas à droite. Étiquette au dos annotée "Palensuela Espagne" (Palenzuela ?). 18,5 x 24 cm. Cadre en bois en bois et plâtre doré à décor de rinceaux et coquilles.
Mes ordres d'achat