Adolphe Charles MARAIS (1856-1940)

Lot 42
Estimation :
350 - 550 EUR
Troupeau de mouton au pâturage. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 60 x 82 cm. Griffures, légers manques. Important cadre en bois et plâtre dorés à décor de coquilles dans un entourage de volutes feuillagées (très légers manques, trace d'ancienne restauration).
Mes ordres d'achat