Albert BESNARD (1849-1934)

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Albert BESNARD (1849-1934)
Portrait de jeune fille. Huile sur carton entoilé. Étiquettes au dos portant l'inscription "Albert Besnard. geG Paris 1849. Porträt eines vorne man dame (?)". Étiquette de "Hardy-Hallan" et la numérotation "26 34". 27 x 22 cm. Cette oeuvre sera inclue au catalogue raisonné d'Albert Besnard actuellement en préparation par Mme Chantal Beauvalot. Portrait de jeune femme au chignon. Huile sur carton entoilé. Non signée. 27 x 22 cm. Étiquettes au dos : 1. L'une avec inscription Albert Besnard . geG Paris 1849. Porträt eines vorne man dame 1891( ?) 2. Étiquette de Hardy-Hallan 3. Numérotation 26 34.
Mes ordres d'achat