École française de la seconde moitié du XIXème siècle

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Bateaux au port. Huile sur panneau. Monogrammée E.B. en bas à gauche. Au dos, une ancienne étiquette portant l'inscription "Ce tableau a été acheté au peintre Boudin lui-même, à Trouville, en août 1865. Marie Parfait". 20 x 25 cm. Ancien cadre à frises de feuilles d'acanthe et de raies de coeurs en bois mouluré, sculpté et doré (usures, quelques éclats et manques).
Mes ordres d'achat