Suiveur de Gustave COURBET (1819-1877)

Lot 27
Estimation :
400 - 700 EUR
Nu près d'une cascade. Huile sur toile. Portant une signature apocryphe en bas à droite "G. Courbet" 21,5 x 31,5 cm. Petits manques en bordure. Important cadre en bois et plâtre dorés de style rocaille (petits manques). Provenance : Salle des ventes de Cherbourg, 23 février 1975.
Mes ordres d'achat