Edme-Jean PIGAL (1798 - 1872)

Lot 7
Estimation :
100 - 180 EUR
Edme-Jean PIGAL (1798 - 1872)
Hommes devant une maison. Aquarelle. Signée en bas à gauche. 21.5 x 15.5 cm. à vue. Cadre baguette plate en bois doré (usures). ON JOINT : École suisse ou allemande du XIXème siècle Chalets près d'un lac en montagne Gouache sur papier collée sous verre. Non signée. 9 x 15 cm. Piqures, manque dans l'angle en bas à droite. Cadre en bois doré (usures).
Mes ordres d'achat