Edgar CHAHINE (1874-1947)

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947)
Le timonier tombé, 1914. Eau-forte sur papier. Épreuve d'artiste. Signée en bas à gauche et titrée en bas à droite. 33 x 50,5 cm. Petites rousseurs et taches. On joint : Marché à Paris, 1930. Eau-forte sur papier. Épreuve d'artiste. Signée en bas à gauche et titrée en bas à droite. 33 x 50 cm. Petites rousseurs et taches.
Mes ordres d'achat