PARIS BEBE

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
PARIS BEBE
Poupée la tête en porcelaine marquée au tampon rouge "PARIS-BEBE Tête déposée 7", et 7 en creux, bouche fermée et yeux fixes en sulfure bleus. Corps en composition articulé portant le cachet bleu Paris Bébé à la tour Eiffel. H. 42 cm. Accident, fêlure et restauration à la tête et au pied. Éclat à un lobe d'oreille. Mains probablement rapportées. Calotte en liège. Perruque châtain postérieure. Robe en dentelle et satin vert postérieure, soulier en cuir marron anciens.
Mes ordres d'achat