SFBJ

Lot 72
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
SFBJ
Poupon, tête en porcelaine marqué SFBJ 236 6, bouche ouverte/fermée, yeux dormeurs noirs. Corps en composition semi articulé (manques peinture) H. : 37 cm. Perruque brune décollée et robe crème à motif de frises et fleurs bleus. Manques de peinture et petits accidents au corps. ON JOINT : Poupée tête en porcelaine marquée Limoges Chérie 10, bouche ouverte sur une rangée de dents, yeux fixes bruns. Corps en composition articulé rapporté (plus petit). Perruque châtain collée, robe beige à fleurs corail, rehaussée de dentelle. H. : 58 cm.
Mes ordres d'achat