Willy MALTAITE dit WILL (1927-2000)

Lot 14
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Tif et Tondu, Les Passe-montagnes, 1979. Mine de plomb, encre de Chine et gouache blanche sur papier (17B) formant la demi-planche n°17 de l'album. Signée. 23,7 x 36,5 cm. Dupuis, 1969. Petites pliures, petites taches et mentions manuscrites au revers. On joint le crayonné de la même demi-planche réalisé spécialement pour les Grands Maîtres de la BD, TF1, 1980. Petites pliures et petites taches.
Mes ordres d'achat