Joseph GILLAIN dit JIJÉ (1914-1980)

Lot 8
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Les Chevaliers du ciel, Tanguy et Laverdure. Destination pacifique, 1969. Mine de plomb, encre de Chine et gouache blanche sur deux feuilles de papier assemblées en une (35A et 35B) formant la planche n°35 de l'album page 37. Non signée. 55 x 45 cm. Dargaud, 1969. Traces de scotch, petites pliures, petites taches, trous de punaises dans les angles. Mentions manuscrites et tampon de l'éditeur au dos.
Mes ordres d'achat