Joseph GILLAIN dit JIJÉ (1914-1980)

Lot 7
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Les Chevaliers du ciel,Tanguy et Laverdure. Destination pacifique, 1969. Mine de plomb, encre de Chine et gouache blanche sur trois feuilles de papier assemblées en une (9C et 9D) formant la demi-planche n°9 de l'album page 11. Non signée. 32,5 x 52,1 cm. Dargaud, 1969. Traces de colle, petites pliures et petites taches. Mentions manuscrites.
Mes ordres d'achat