Joseph GILLAIN dit JIJÉ (1914-1980)

Lot 6
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Les Chevaliers du ciel,Tanguy et Laverdure. Destination pacifique, 1969. Mine de plomb, encre de Chine et gouache blanche sur deux feuilles de papier (5A et 5B) formant la planche n°5 de l'album page 7. Non signée. 27 x 44,3 cm et 27,1 x 44,7 cm. Dargaud, 1969. Traces de scotch, petites pliures, petites taches, trous de punaises dans les angles en partie basse de la 5B. Mentions manuscrites au revers.
Mes ordres d'achat