Aurelie NEMOURS (1910-2005)

Lot 67
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 200EUR
Aurelie NEMOURS (1910-2005)
La Crèche, 1974. Huile sur toile. Signée et datée au dos. Titrée sur le châssis. 60 x 60 cm. Petit enfoncement et infimes taches. Bibliographie : S. Lemoine, Aurelie Nemours - Catalogue Raisonné, Éditions Skira, Paris, 2018, reproduit sous le n°468. Nous remercions Madame Marie-Sophie Lemoine des informations qu'elles nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre.
Mes ordres d'achat