Trois tastevins : - un en argent (800) à... - Lot 60 - Drouot Estimations

Lot 60
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 85EUR
Trois tastevins : - un en argent (800) à décor de godrons rayonnant, de fleurs et de grappes de raisin. Prise annulaire en serpent stylisé. Le col gravé postérieurement J.P. LAFARGE. Poinçon d'orfèvre : J.A.G. PROVINCE (2nd titre), 1798-1809. Diam. : 8 cm. - un petit en argent (950) à décor de frise de demi-sphères et points. Ombilic arrondi. Prise ruban. Le col gravé postérieurement V. VAI...... 1839. Poinçons Minerve et d'orfèvre, incomplet : ?.G.D.E. Diam. : 7.5 m. - un en argent (950) à décor de frises de godrons sinueux ou de demi-sphères et points. Prise annulaire. Le col gravé postérieurement J. AUFFRAND. Poinçons Minerve et d'orfèvre, illisible. Diam. : 8 cm. Poids total : 217 g. = Chocs et déformations.
Mes ordres d'achat