4 livres In-12, reliures en cuir marron et... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
70 - 80 EUR
4 livres In-12, reliures en cuir marron et dos à caissons dorés au petit fer : - Blaise PASCAL Pensées Chez Henry Wetstein, Amsterdam 1712. Inscriptions manuscrites. Taches, trous, déchirures, importantes usures. - M. de Voltaire Les chef d'oeuvres de Pierre et de Thomas Corneille, 3 vol. (tome 1, 2 et 3) La Compagnie des Libraires Associés, Paris 1771. Taches, pages insolées ; mors fendus, importantes usures. = état d'usage, non collationnés.
Mes ordres d'achat