FRANCE, XVIIème et XVIIIème siècle.

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
4 vol. in-14, reliures en cuir ou vélin sur la Médecine ou le Commerce : - Philippi MULLERI, Miracula Chymica - Medica, Libri quinque. Agidium IanBonium Valckenier. Amstelodami, 1655. 379 p. Cachet de pharmacie. - Imperatoris Iustiniani Institutionum Libri III. Danielem Elzevirium. Amstelodami, 1676. 291 p. - Georgii Buchanani Scoti Poemata Quæ Extant. Henricum Wetstenium. Amstelodami, 1687. 546 p. - Code Marchand. Ordonnance de Louis XIV, Roy de France et de Navarre, pour le commerce. Paris, 1762. 377 p. Pliures, taches, trous de vers et accidents à certains feuillets et aux reliures ; quelques inscriptions manuscrites.
Mes ordres d'achat