TITE-LIVE

Lot 42
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 185EUR
TITE-LIVE
3 vol. In-18 : - Titi Livii Historiarum Libri ex recensione Heinsiana. Lugd. Batavorum [Leyde], Ex Officina Elzeviriana, 1634. T. 1. Titre illustré de la Louve romaine. - T. Livii Patavini Historiarum AB Urbe Condita. Lugd. Batavorum [Leyde], Ex Officina Elzeviriana, 1634. T. 2 & 3. Reliures en basane teintée rouge à filets, dos à caissons et tranches dorés, du début du XIXème siècle (usures, quelques frottements et griffures). Rousseurs et mouillures, quelques piqûres. = non collationnés.
Mes ordres d'achat