Lot de 6 volumes

Lot 40
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 165EUR
Lot de 6 volumes
- Fr. De LOSADA Andre Primera parte De La Cosmogaphia christiana [...]. Burgos, 1623. In 8. Rel. en velin. Mouillures, insolé ; manques à la reliure. - R.P. WIGANDT Martini Tribunal confessariorum et ordinandorum [...]. Matriti, Joachim Ibarra, 1758. In fol. Rel. en velin. Salissures, piqûres ; reliure tachée. - Fr. LARRAGA Francisco * Promptuario de la Theologia moral [...]. Alcala, Don Isidro Lopez, 1780. * Promptuario de la Theologia moral [...]. Madrid, Manuel Martin, 1794. In 8. Rel. en velin. Inscriptions manuscrites. = Taches ; reliures désolidarisées. - Madame de SEVIGNE Lettres choisies. Paris, Garnier Frères, 1876. In-4. Rel. toilée et dos en maroquin rouge, à compartiments dorés. Nombreuses piqûres et mouillures ; reliure insolée, griffures. - LEMAISTRE Félix OEuvres complètes de Molière. Paris, Garnier Frères. In-4. Rel. toilée et dos en maroquin rouge, à compartiments dorés. Nombreuses piqûres et mouillures ; griffures à la reliure. = non collationnés.
Mes ordres d'achat