ALLEMAGNE, XVIIIème siècle

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
ALLEMAGNE, XVIIIème siècle
Ein Orlog Kriegsschiff von ansehnichster grosse mit, seine Maste, Thouen seeglen und Flaggen ausge rüstet, von aussen her anzusehen [Navire de guerre Orlog de la taille la plus respectable, avec ses mâts, ses milliers de goélands (?) et ses drapeaux, à voir de l'extérieur]. Description d'un navire de guerre, chaloupe, avec coupes et instruments. Gravure sur cuivre rehaussée. Circa 1740. 50.4 x 59 cm (à vue). Insolée. Pliure centrale ; taches, petits accidents dans les angles ; bandes de restauration sur le pourtour.
Mes ordres d'achat