Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 600EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor ciselé de rinceaux. Cadran guilloché, non signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) signé "L. Kramer & Cie. Fournisseurs de S. A. le Khédive. Le Caire". et numéroté 303058. Poids brut : 52,8 g. - Diam. : 47 mm. Rayures d'usage et quelques et chocs à la carrure ; mouvement bloqué et roue du spirale à revoir.
Mes ordres d'achat