J. AURICOSTE (Horloger de la marine)

Lot 19
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 600EUR
Montre chronomètre en acier. Cadran émaillé blanc, avec deux compteurs, index chiffres arabes peints en noir, signé. Boitier rond. Mouvement à remontage manuel. Aiguilles en acier bleui. Dans son écrin en bois d'origine. Diam. : 6 cm. - Dim boîte : 6,5 x 10,5 x 14 cm. Craquelures sur le cadran, quelques rayures au dos
Mes ordres d'achat