Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 220EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à décor appliqué de deux pampilles incrustés de pierres blanches tenues par des guirlandes de feuilles. Cadran émaillé blanc, à index chiffres romains pour les heures, points dorés et chiffres arabes pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel (non testé). Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 15,5 g - Diam. : 23 mm. Rayures et chocs.
Mes ordres d'achat