Deux montres de gousset en argent (800) :... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Deux montres de gousset en argent (800) : - l'une LIP Couvercle arrière niellé à décor d'un lion et d'un écusson. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes peints en rouge pour les minutes. Cache-poussière en argent (800). Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé (bloqué). Diam. : 44 cm. - l'autre ANDROMEDE Couvercle arrière à riche décor en relief de fleurettes, fleurons et mascarons centré d'un écusson. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes peints en rouge pour les minutes. Trotteuse à 6H. Cache-poussière en argent (800). Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Poids brut total : 165 g - Diam. : 53 mm.
Mes ordres d'achat