GIBBONS London

Lot 1
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
GIBBONS London
Montre oignon en argent (800). Cadran à index chiffres romains gravés pour les heures et chiffres arabes dans des médaillons pour les minutes. Mouvement à coq signé Ben Gibbon London, 193. Avec une boite en argent (min 800) à décor en repoussé d'une scène avec personnage dans un cartouche rocaille. Poids brut total : 106 g - Diam. boîte : 56 mm. XVIIIème siècle. Rayures, usures, manque le verre et mécanisme à revoir.
Mes ordres d'achat