Importante collection de "Variétés modernes"... - Lot 28 - Drouot Estimations

Lot 28
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 6 300EUR
Importante collection de "Variétés modernes" de France. La plupart des timbres sont signés. On y trouve entre autres N°1905a (tel brun au lieu de rouge), la Cigale, Carnets autoadhésifs non dentelés N°160Aa, N°3062a, Salon de l'Auto, Chopin, Métallurgie, Kandinsky, Ski artistique, Klimt, Conférence Euromed couleur noire absente, N°4047Aa, variétés sur le BF Salon du timbre Paris 2014, PA N°62 avec variété partielle + Piquage à cheval, couleur déplacée ou absente. SUP. Dans un album.
Mes ordres d'achat