SAND (Maurice)

Lot 442
Estimation :
400 - 500 EUR
SAND (Maurice)
Le monde des papillons. Promenade à travers champs. Paris, Rotschild, 1867, in-4, demi-rel. chag. vert, dos lisse, orné de caissons dor., tr. dor. (rel. us. déboitée). Avec 50 planches couleurs. Rousseurs.
Mes ordres d'achat