RISSO (Antoine)

Lot 434
Estimation :
500 - 800 EUR
RISSO (Antoine)
Histoire naturelle des crustacés des environs de Nice. Paris, 1816, in-8, demi-rel. bas. rouge, dos lisse. Avec 3 planches. Fortes rousseurs sur l'ensemble de l'ouvrage.
Mes ordres d'achat