MAGNAT

Lot 424
Estimation :
150 - 200 EUR
MAGNAT
Traité du langage symbolique, emblématique et religieux des fleurs. Paris, Touzet, s.d, in-4, cart. romantique, fleurs sur les plats, dos lisse, orné, tr. dor. (rel. frottée et déboîtée). Avec 30 planches couleurs. Fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat