LE MAOUT

Lot 419
Estimation :
150 - 200 EUR
LE MAOUT
Histoire naturelle des oiseaux suivant la classification de M. Isidore Geoffroy Saint-Hilaire. Deuxième édition. Paris, Curmer,1855, in-4, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs, orné de caissons richement ornés, tr. dor., cachet sur le titre. Avec 20 planches en noir et 15 lithographies en couleurs. Rousseurs
Mes ordres d'achat