CHAUMETON

Lot 402
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 609EUR
CHAUMETON
Flore médicale décrite par MM. Chaumeton, Poiret, Chamberet peinte par M. E. Panckoucke et Turpin. Paris, Panckoucke, 1842-1844, 5 vol. pet. in-4 (sur 6), demi-rel. chag. rouge, dos lisse, ornés. Avec 301 planches (sur 360) en couleurs. Rousseurs aux serpentes et qq. mouillures.
Mes ordres d'achat