BUFFON.

Lot 398
Estimation :
300 - 400 EUR
BUFFON.
OEuvres complètes de Buffon avec des extraits de Daubenton. Paris, Furne, Jouvet, 1878, 6 vol. pet. in-4, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs. Un frontispice. Avec un atlas in-4, même rel. contenant 158 pl. en couleurs environ. Rousseurs aux serpentes et piqûres. ON JOINT : Histoire naturelle de LACEPEDE, comprenant les cétacés, les quadrupèdes ovipares, les serpents et les poissons. Paris, Furne, Jouvet, 2 vol. pet. in-4, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs. Nouvelle éd. Quelques taches et piqûres. Ens. 9 vol.
Mes ordres d'achat