DUMONT D'URVILLE

Lot 377
Estimation :
50 - 100 EUR
DUMONT D'URVILLE
Voyage pittoresque autour du monde. Paris, Furne, 1843, 2 vol. in-4, demi-rel. bas. prune, dos lisse, orné (rel. très us.). Avec 4 cartes hors-texte et illustrations dans le texte. Taches et mouillures.
Mes ordres d'achat