BEATTIE.

Lot 375
Estimation :
150 - 200 EUR
BEATTIE.
La Suisse pittoresque. Orné de vues dessinées spécialement pour cet ouvrage par Bartlett. Londres, Georges Virtue,1836, 2 vol. in-4, demi-rel. veau bleu, dos à nerfs (rel. très us.). Avec 108 planches. Fortes rousseurs et piqûres.
Mes ordres d'achat