LACROIX (Louis)

Lot 359
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 146EUR
LACROIX (Louis)
- Les derniers baleiniers français. Nantes, impr. de Bretagne. Avec 2 cartes. - Les derniers grands voiliers. Paris, Peyronnet, 1937. Avec 2 cartes. - Les derniers pilotins de la voile. les voiliers écoles. Lucon, impr. Pacteau, s.d. Avec 2 pl. hors texte. Mouillures. - Les derniers cap-horniers français. Luçon, Pacteau, 1940, avec 3 pl. - Les derniers voyages de forçats et de voiliers en Guyane. Les derniers antillais. Luçon, Pacteau, 1945. Avec 4 pl. Ens. de 5 vol. in-8, br. couv. ill.
Mes ordres d'achat