SOLIER (R. de)

Lot 346
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 307EUR
SOLIER (R. de)
Les antiquitez de la ville de Marseille. Lyon, de Bussi, 1632, in-8, 254 pp., rel. rest. avec papier marbr. Rousseurs. FABRE. Histoire de Marseille. Marseille, Arius Olive, 1829, 2 vol. in-8, demi-rel. bas. fauve, dos lisse, orné (pet. mq. à la coif. du vol. 2). Rousseurs. MARSEILLE depuis 1789 jusqu'en 1815. Marseille, 1844, 2 vol. in-8, demi-rel. chag. noir, dos lisse, orné. Qq. rousseurs. FABRE. Histoire de Provence. Marseille, Feissat, 1834-1835, 4 vol. in-8, demi-rel. chag. marron, dos à nerfs, ornés. Qq. rousseurs. STATUTS et réglemens pour la police, gouvernement, direction, administration et économie de l'hôpital général de la charité de Marseille. Marseille, Brebion, 1713, in-12, papier marbr. LA COLOMBIERE (Régis de). Notice sur la chapelle et le fort de Notre-Dame de la Garde. Marseille, 1855, in-8, 49 pp. - 2 ff., plein chag. vert, filets encadr. les plats avec fleurs de lys aux angles, dos lisse, tr. dor. - GREGOIRE. Explication des cérémonies de la fête-Dieu d'Aix en Provence. Aix, David, 1777, in-8, bas. marbr., dos à nerfs, orné, (rel. mod.). Avec un frontispice et 13 planches. Piqûres et roussseurs. Rest. à la pl. 13. Ens. de 12 vol.
Mes ordres d'achat